Пользуясь нашим образцом построй обмен репликами, глаголы vouloir и pouvoir: Nous/ jouer au tennis. —Nous voulons jouer au tennis- Oui, vous pouvez. _________________ 1.Elles / aller au théâtre. 2.Moi/ téléphone à Xavier. 3. No...

Пользуясь нашим образцом построй обмен репликами, глаголы vouloir и pouvoir: Nous/ jouer au tennis. —Nous voulons jouer au tennis- Oui, vous pouvez. _________________ 1.Elles / aller au théâtre. 2.Moi/ téléphone à Xavier. 3. Nous/ aller à la discothèque. 4. Ils/ faire du vélo. 5. Elle/ aller au cinéma. 6. il/ aller au cirque.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Elles vont aller au théâtre. 2. Moi, je veux téléphoner à Xavier. 3. Nous voulons aller à la discothèque. 4. Ils vont faire du vélo. 5. Elle veut aller au cinéma. 6. il veut aller au cirque.