Пользуясь правилом, образуйте от данных слов существительные с суффиксами -Екатерина или -иконки. Обратите внимание на чередование к-ч, х-ш и другихочу перед суффиксом. Образец записи: ножика-ножик; платочек-платочка. Коридор,...

Пользуясь правилом, образуйте от данных слов существительные с суффиксами -Екатерина или -иконки. Обратите внимание на чередование к-ч, х-ш и другихочу перед суффиксом. Образец записи: ножика-ножик; платочек-платочка. Коридор, кирпич, мешок, горох, порог , барабан , работник, карандаш , сучок, цветок, экипаж, дождик, молоток, арбуз, внук, листок, чипс, голосок, алмаз, гвоздь, камешек, барашек, дружок, ящик, комок, осёл, стрелок. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На фото упражнениесть 498
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коридор коридора кирпич кирпича мешок мешка горох гороха порог порога барабан барабана. И так далие ну я думаю что так