Сторона равностороннего треугольника равна 4/√3 найдите его биссектрису.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем треугольнике высота одновременно является биссектрисой и медианой. По теореме Пифагора a^2=b^2+c^2. У нас равносторонний треугольник, значит, угол между биссектрисой и стороной = 30 градусов. Значит, a=4/√3, b=2/√3. c=√(a^2-b^2)=√(16/3-4/3)=√4=2 Ответ: 2