Пользуясь таблицами плотности 3-4 опредилите тела из каких металлов будут плавать в ртути а какие тонуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность ртути - 13,60 Плавать будут те, у которых плотность меньше чем плотность ртути. Например: алюминий, бетон, гранит, дуб, ель, железо, кварц, кирпич, латунь, лёд, медь, мрамор, никель, олово, парафин, песок, пробка, свинец, серебро, сосна, сталь, стекло, цинк, чугун.