Пользуясь таблицей 1 в «Приложениях», нанесите на контурную карту страны Африки, получившие политическую независимость после второй мировой войны. Укажите даты получения независимости и сравните в этом отношении страны Северной...

Пользуясь таблицей 1 в «Приложениях», нанесите на контурную карту страны Африки, получившие политическую независимость после второй мировой войны. Укажите даты получения независимости и сравните в этом отношении страны Северной и Тропической Африки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: Страны Тропической Африки получили независимость позже, чем основная часть стран Северной Африки. Годом независимости Африки провозглашен 1960 год.