Пользуясь таблицей плотности 2-4, определите , тела из каких металлов будет плавать в ртути, а какие-тонуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность ртути 13600 , все у чего плотность меньше будет плавать на поверхности, все у кого больше будут тонуть. Тонуть будет золото, платина, иридий и осмий. Остальные металлы будут плавать
Гость
Плотность ртути 13600кг/м^3? значит все тела у которых плотность меньше чем у ртути будут плавать в ней, а у которых больше чем у ртути, будут в ней тонуть. Тонуть будут золото, платина и т д