Пользуясь толковым словарем выясните значение слова одухотворятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одухотворяться — проникаться высокими чувствами, помыслами.
Гость
Одухотворенностьвозвышенное состояние души, возникающее при духовномосмыслении тех или иных явлений, предметов или деятельности и выявлении в них или придании им особыхжизненно важных смыслов, назначений. Это и есть оживлять жизнь своим духом. Одухотворенный человек – духовно развитый человек, он – оптимист, видит или предчувствует свое жизненное назначение, а потомулегко выполняет то, к чему приставлен, делает это с радостью и благодарностью. Одухотворенный человекверит в людей, в свое земное предназначение. Это очень доброе и плодотворное состояние человека, находящегося в ладу с верой, надежной, любовью.