Помагите 1что позволило ассирийцам создать мировую державу 2Из за чего она погибла ответьте на вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассирия — древнее государство в Северном Двуречье (на территории современного Ирака). Ассирийская держава просуществовала свыше тысячи лет, начиная с XVII в. до н. э. и до ее уничтожения в VII в. до н. э. (около 609 г. до н. э.) Мидией и Вавилонией. Ассирийцы — один из наиболее воинственных народов в истории, веками добивались господства над соседями и, находясь в зените могущества, создали державу, простиравшуюся от Персидского залива до западных пределов Египта. В 630-х гг. до н. э., во времена правления Ашшурбанапала (668–627 гг. до н. э.), жестокие гражданские войны за трон разрывали Ассирию на части, и держава начала распадаться. Мидийцы с востока и вавилоняне с юга окружили ослабевшего противника. В 614 г. до н. э. была разгромлена древняя столица Ассирии, Ашур, а в 612 г. до н. э. пала Ниневия. Дворец сгорел. Согласно преданию, последний ассирийский правитель бросился в огонь. Великая Ассирийская держава погибла. Подробно: http://interneturok.ru/ru/school/istoriya/5-klass/drevniy-vostok/assiriyskaya-derzhava
Гость
1) Из-за того, что у них было сильное войско 2)Из-за того, что у них была очень большая территория и они не могли отражать нападения во всех частях страны