Помагите друзья, спасибо. 1. В продуктовый киоск привезли 6 коробок мандаринов, по 14 кг в каждой. Когда продали несколько коробок, то осталось 2 коробки. Сколько кг мандаринов продали? 2. В корзину положили 36 фруктов: яблок,...

Помагите друзья, спасибо. 1. В продуктовый киоск привезли 6 коробок мандаринов, по 14 кг в каждой. Когда продали несколько коробок, то осталось 2 коробки. Сколько кг мандаринов продали? 2. В корзину положили 36 фруктов: яблок, груш и слив. Груш и слив было 30 штук. Слив было в 3 раза больше, чем яблок. Сколько фруктов каждого вида лежит в корзине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6•14=84 2) 84:2=42