Помагите кто обьяснит что такое человек надо по истории вопрос очень сложно уже часа два думаю даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь к человеку. Жизнь Христа (читай Ренана и даже Даниловский "Мария Магдаина"), жизнь Махатмы Ганди (читай "Опасный беглец" Выгодской) , деятельность великих государственников, направленная на сохранение народа..При любых обстоятельствах помнить о себе! Убийство- бесчеловечность. Подставлять, предавать- бесчеловечность. Помощь, сочувствие, развитие, доброта, милосердие, искренность - Вот что такое человек и человечность.
Гость
Человек - это родовое понятие, указывающее на отнесенность существа к высшей степени развития живой природы - к человеческому роду. В понятии "человек" утверждается генетическая предопределенность развития собственно человеческих признаков и качеств.