Помагите мне пожалуйста составить сказку про одноклеточные животные и одноклеточные организмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Жила-была клетка - элементарная единица живого. Она была ограничена от других клеток и от внешней среды специальной мембраной и имела ядро. С самого детства, она привыкла, что у каждой клетки есть "сосед". Что в совокупности клетки образуют ткань. Однако вскоре, она познакомилась с бактерией. Так она поняла, что существуют ещё и одноклеточные организмы, тело которых целиком состоит из одной клетки. Бактерия была удивлена, что клетка не знала об этом, и рассказала также, что существуют такие безклеточные, или, как их ещё называют одноклеточные животные. Бактерия была не одна такая. К ним так же относят и простейшие, и одноклеточные водоросли. Так, клетка в составе ткани поняла, как многообразен и удивителен мир.