Помагите написать сочинение о "Муму" План: 1.Кто такой Гирасим? 2.Как выглядит? 3.Как окозался в городе? 4.Какие поступки совершает? 5.Чем отличается от остольных дворов? (Заключение) почему Гирасим уходит в деревню...

Помагите написать сочинение о "Муму" План: 1.Кто такой Гирасим? 2.Как выглядит? 3.Как окозался в городе? 4.Какие поступки совершает? 5.Чем отличается от остольных дворов? (Заключение) почему Гирасим уходит в деревню не остоется в городе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе И.С.Тургенева «Муму» показана жизнь и судьба крепостного русского мужика Герасима. Это мужчина высокий, наделенный могучей богатырской силой и немой от рождения. В руках его любая работа спорилась, он один стоил четверых, был аккуратен и усерден. За это ценила и жаловала его барыня, забрала его к себе из деревни, купила одежду и сапоги, определила на работу дворником. А Герасим был вынужден исполнять любые приказы и капризы барыни.