ПОМАГИТЕ!!! НЕ БЫЛО НА УРОКЕ!!!! ДАЮ 10 БАЛОВ!!При листопадные листья накапливают вредные вещества. Однако опавшие листья считаются хорошим удобрением. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из опавших листьев образуется перегной, все вещества, которые они содержат, перерабатываются и остаются только полезные. Опавшие листья - хорошая подкормка для растений. растения корнями поглощают вещества из опавших листьев.
Гость
они образуют перегной в почве