Помагите!!! Нужен словообразовательный состав и подписать какой тип (суффиксальный, приставочно суффиксальный и т.д) Слова: сварщик, преуспевать, гниль, тоскливый, беспокойный, железнодорожник, подставка, причерноморский, военр...

Помагите!!! Нужен словообразовательный состав и подписать какой тип (суффиксальный, приставочно суффиксальный и т.д) Слова: сварщик, преуспевать, гниль, тоскливый, беспокойный, железнодорожник, подставка, причерноморский, военрук, приземлиться, заграничный, электростанция. Пожалуйста)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сварщик- сварка ( суффик.) Преуспевать- успевать (прист.) Тоскливый- тоска (суффикс.) Беспокойный- беспокойствие ( суффикс.) Железнодорожный - железная дорога ( приставочно- суффикс.) Подставка - ставить ( приставоч.) Причерноморский- черноморский ( пристав.) Приземлиться - земля ( приставочно-суффиксальный ) Заграничный - граница ( приставочно-суффикс.) Электростанция - Электроник ( суффикс.)
Гость
Сварщик - варить (приставочно- суффиксальный); Преуспевать- успевать (приставочный); Гниль- гнилой (бессуфиксный); Тоскливый- тоска (суффиксальный); Беспокойный- покой (приставочно- суффиксальный); Железнодорожник- железнодорожный (суффиксальный); Подставка- подставить (суффиксальный); Причерноморский- Черноморье (приставочно- суффиксальный); Военрук- военный руководитель (соединение); Приземлиться - приземлить (постфиксальный); Заграничный- граница (приставочном- суффиксальный); Электростанция- электрическая станция (сложение).