Помагите определить падеж работал на почте,ехал по шоссе,сказал при товарище, читал о космосе, угостил шоколадкой , пришёл в пальто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работал на почте-д.п Ехал по шоссе-И.п Сказал при товарище-П.п Читал о космосе-п.п Угостил шоколадкой-Т.п Пришёл в пальто-И.п
Гость
работал на почте - П.П. ехал по шоссе - Д.П. сказал при товарище - П.П. читал о космосе - П.П. угостил шоколадкой - Т.П. пришёл в пальто - П.П.