Помагите опредить характер текста: повествование, рассуждение, описание. У одного лесника жила кошка, общая любимица в доме. У нее были маленькие котята. Кошка заботилась о них, часами вылизывала, кормила, играла с ними. Ранней...

Помагите опредить характер текста: повествование, рассуждение, описание. У одного лесника жила кошка, общая любимица в доме. У нее были маленькие котята. Кошка заботилась о них, часами вылизывала, кормила, играла с ними. Ранней весной котята вдруг заболели и все погибли. Кошка стала грустить, жалобно мяукать, искать их. Однажды охотник принес из леса маленького бельчонка. Дети попробовали его покормить молоком, но он был так мал, что не умел даже лакать. Тогда его положили к кошке. Она обнюхала незнакомца, облизала и стала кормить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот текст типа повествование
Гость
Повествовение точно точно