Помагите пажалуста. К словам отечество родина подберите по 2 однокоренных слова имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове ОТЧЕСТВО, выделяем корень "ОТЧ" и исходя из этого, однокоренными словами к нему будут: отчий, отчим. Также можно подобрать однокоренные слова, в которых наблюдается чередование согласных "Ч/Ц" - отец, отцовский. Слова -Отечество, отеческий, также будут однокоренными слову "отчество".