Помагите плийз с задачей 12 У поля прямоугольная форма одна из сторон равна 30м.Половина пля засеяна овсом,а другая половина - пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600 кв.м, а рожь - одну шестую часть всего поля.Какой длины должен...

Помагите плийз с задачей 12 У поля прямоугольная форма одна из сторон равна 30м.Половина пля засеяна овсом,а другая половина - пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600 кв.м, а рожь - одну шестую часть всего поля.Какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле? Помагите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1/2-1/6=1/3(поля)-занимает пшеница. 2)600: 1/3=1800(кв.м)-площадь поля. 3)1800:30=60(м)-другая сторона поля. 4)(60+30)*2=180(м) Ответ:180 м.