Помагите плизз решить задачу по дейсвием купили 2 кг слив ценой 8000р. за килограмм и 3 кг вишен.Вычисли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20 000 р. и получила сдача и 8000 р. заранее спс
Помагите плизз решить задачу
по дейсвием
купили 2 кг слив ценой 8000р. за килограмм и 3 кг вишен.Вычисли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20 000 р. и получила сдача и 8000 р.
заранее спс
Ответ(ы) на вопрос:
2*8000=16000 руб 2кг слив
3*20000=60000 руб дала
60000-8000=52000 руб
52000-16000=36000 руб на сливы
36000:3=12000 руб 1 кг вишен
1) 8000*2=16000 р. (за сливы)
2 )20000*3= 60000 р дала продавщу
3) 60000-16000-8000=36000 р за 3 кг вишен
4) 36000/3=12000 р. за 1 кг вишен
Не нашли ответ?
Похожие вопросы