ПОМАГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ "угол (ab) равен 120 градусов угол (ac) равен 150 градусов найдите угол (bc) для каждого случая сделайте чертеж"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол (ab) и угол (ac) отложены по разные стороны от луча a, то  угол (bc) =120+150=270,  если угол (ab) и угол (ac) отложены по одну сторону от луча a, то угол (bc) =150-120=30.