Помагите ПЛз Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня.В первый день они прошли на 3\7 больше,чем во второй день.Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день,какую часть во второй день? СРо...
Помагите ПЛз Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня.В первый день они прошли на 3\7 больше,чем во второй день.Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день,какую часть во второй день? СРочно Плз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полносью расстояние = 1 или 100%
во второй день прошли Х км
в первый день прошли Х+3/7Х
всего прошли Х+Х+3/7Х=17Х/7
17Х/7=1
17Х=7
Х=7/17 пути прошли во второй день
значит в первый день прошли 17/17-7/17=10/17