Помагите пожалуйста. Обозначь оканчание, определи падеж, число, род и склонение этих слов: пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино. ОБРАЗЕЦ: из дней (Р. п., мн.ч.) - день ...

Помагите пожалуйста. Обозначь оканчание, определи падеж, число, род и склонение этих слов: пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино. ОБРАЗЕЦ: из дней (Р. п., мн.ч.) - день (м.р. 2-е скл.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятницу:Оканчание "У",Ж.р;1 скл