Пресмыкающиеся - определение. Чем рептилии отличаются от других животных? - О черепахах: почему так назвали, особенности этого животного, в какое время года активны? - О ящерицах: где обитают, особенности этого животного. - О з...
Пресмыкающиеся - определение. Чем рептилии отличаются от других животных? - О черепахах: почему так назвали, особенности этого животного, в какое время года активны? - О ящерицах: где обитают, особенности этого животного. - О змеях: особенности строения тела, поведения, где обитают? 2. Птицы - определение. Отличие от других животных. Какой орган чувств особенно развит? Примеры оседлых и перелётных птиц. 3. Звери - какие они? Главное качество всех зверей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся - это холоднокровные позвоночные животные, у которых тело покрыто чешуей, щитками или пластинами. К пресмыкающимся относятся змеи, ящерицы, аллигаторы, крокодРептилии в царстве животных стоят между земноводными и птицами. Кожа у них сухая, снаружи покрыта чешуйками, щитками, может быть и панцирь. Кожные железы, как правило, отсутствуют. Дышат рептилии легкими. Все животные хладнокровны, они зависимы от температуры окружающей среды. Передвигаются ползком, имеют позвоночник. Хорошо сформированный скелет и мускулатура обеспечивают отличную подвижность.илы и черепахи.