Помагите пожалуйста с Задачкой!б) Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получилось равные числа? Найдите эти числа.

Помагите пожалуйста с Задачкой! б) Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получилось равные числа? Найдите эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+в=350 а-в=10 сложим 2 уравнения 2а=360 а=180 в=350-180=170 по условию дано, что одно число больше другого на 10, значит большее число, уменьшив на 10, получим меньшее