Помагите пожалуйста срочнооо написать конспект по физике на тему гидравлический пресси по действие жидкости и газа на погруженное в них тело
Помагите пожалуйста срочнооо
написать конспект по физике на тему гидравлический пресс
и по действие жидкости и газа на погруженное в них тело
Ответ(ы) на вопрос:
²1)гидравлические машины- это машины, действие которых основано на законах движения и равновесия жидкости.гидравликс-(от греческого)- водяной2)Гидравлический пресс-это машина для обработки давлением; приводится в движение сдавливаемой жидкостью3)В основе принципа действия гидравлического пресса лежит закон ПаскаляF2/F1=S2/S1Г.П. даёт выигрыш в силе во столько раз, во сколько площадь большего поршня больше площади малого поршняn=S2/S1n-выигрыш в силеS1-площадь малого поршня; см²S2-площадь большего поршня; см²F1-сила действующая на малый поршень; н(ньютон)F2-сила действующая на больший поршень;н