ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, НУЖНО ДО ЗАВТРА!!!1) Составьте со словами: Матросы, малыши, львята, словосочитания с собирательными числительными.2)Составите предложения используя собирательные числительные со словами : очки, щепцы, сапоги.

ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, НУЖНО ДО ЗАВТРА!!! 1) Составьте со словами: Матросы, малыши, львята, словосочитания с собирательными числительными. 2)Составите предложения используя собирательные числительные со словами : очки, щепцы, сапоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)восьмеро матросов семеро малышей пятеро львят 2)У Вики дома семеро пар очков.    Вчера мы купили двое пар щипцов    Мама купила пятеро пар сапогов