Помагите решить На складе было 700 тонн картофеля.В первый день продали 1/ 10 от всей картошки ,во второй день-в 2 раза больше, но в третий день 40% картофеля.Сколько процентов картофеля осталось?
Помагите решить
На складе было 700 тонн картофеля.В первый день продали 1/ 10 от всей картошки ,во второй день-в 2 раза больше, но в третий день 40% картофеля.Сколько процентов картофеля осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
700*1/10=70кг продали в первый день
70*2=140кг продали во второй день
700*0,4=280кг продали в третий день
70+140+280=490кг продали за три дня
700-490=210кг картофеля осталось
210:700=0,3=30% картофеля осталось
Не нашли ответ?
Похожие вопросы