Всадник за 2 часа проехал 24 км,а мотоциклист за 3 часа - 108 км. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника? Во сколько раз скорость больше мотоциклиста больше всадника? Пожалуйста помогите решить задачу 5 клас...
Всадник за 2 часа проехал 24 км,а мотоциклист за 3 часа - 108 км.
На сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника?
Во сколько раз скорость больше мотоциклиста больше всадника?
Пожалуйста помогите решить задачу 5 класс заранее благодарю огромное спасибо !! даю 13 баллов!!
Ответ(ы) на вопрос:
24:2=12км/ч
108:3=36км/ч
36-12=24км/ч
36:12=3
скорость мотоциклиста больше скорости всадника на 24 км/ч
скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости всадниеп