Помагите решить задачу грамматическую основу предложения.Образец (кто)птицы(что ?
Помагите решить задачу грамматическую основу предложения.Образец (кто)птицы(что ??елают?)вылетают.Н а пруду раскрылись золотые кувшинки.Дремлет чуткий камыш.Летний день год кормит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пруду (что сделали?) раскрылись золотые (что?) кувшинки. (что делает?) Дремлет чуткий (что?) камыш. Летний (что?) день год (что делает?) кормит.