Помагите решить задачу с полным разъеснинием Комолый бык (доминатный признак) ( без рог) был скрещен с рогатой коровой . Каких телят можно ожидать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак АА  комолый бык аа    рогатая корова ______________________ РЕШЕНИЕ Р АА  х  аа    ком      рог G  А        а    - гаметы F1    Аа  (гибриды первого поколения) Все телята будут  комолые, т.е. без рогов, в гетерозиготном состоянии.