Помагите решить задачу в магазине поступили цветные карандаши и фломастеры ,всего 540 штук.карандашы были в 40 коробках , по 12 штук в каждой , а фломастеры в 10 коробак поровну в каждой .сколько фломастеров было в каждой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет 40*12=480(всего карандашей) 540-480=60(всего фломастеров ) 60/10=6 (фломастеров в каждой коробке)