Помагите сделать задачу ,Вера вчера купила рубашку со скидкой 30процент за 700рублей сколько рубашка стоила без скидки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти число нужно использовать правило - чтобы найти число по проценту нужно умножить число на процент, То есть, 30% * 700 = 210рублей Далее 700 - 210 = 490 рублей, мы нашли стоимость без скидки :)