Помагите срочно пишу кантрольную задания не сложные но я не фига не понимаю заданий будет 3 1)ЗАПЕШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЯ Чайник который стоил 800 рублей продаётся с 5-прцентой скиткой при покупки этого чайника покупатель отдал 10...

Помагите срочно пишу кантрольную задания не сложные но я не фига не понимаю заданий будет 3 1)ЗАПЕШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЯ Чайник который стоил 800 рублей продаётся с 5-прцентой скиткой при покупки этого чайника покупатель отдал 1000 рублей Сколько рублей здачи он должен получить 2)ЗАПЕШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ Расположите числа √ 35; _√120__;6,5; _13__        2                3 3)ПРОСТО ЗАПЕШИТЕ ОТВЕТ Впрямоугольной трапеции боковые равны 9см и 15см а меньшее основании14 смНайдите большее основание трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трололо, с русским тоже бяда. 1) 800 * 5% = 800 * 0.05 = 40 - скидка 800 - 40 = 760 - цена чайника 1000 - 760 = 240 - сдача. 2) √35 чуть меньше чем 6. Подумай, почему. √120 - почти 11. В порядке возрастания (если нужно будет в обратном, поменяешь местами): 2, 3, √35, 6.5, √120, 13. 3) Трапеция прямоугольная, значит одна боковая сторона тоже образует прямые углы с основаниями, как у квадрата. Эта сторона будет меньше, так как расположена под прямым углом, следовательно равна 9. Большая - 15. Отсекаем прямоугольник, проводя высоту с другой стороны трапеции, остаётся треугольник со сторонами 9, 15 и одной неизвестной, которую находим по теореме Пифагора: 15^2 = x^2 + 9^2 15^2 - 9^2 = x^2 x^2 = 225 - 81 = 144; x = √144 Большее основание = меньшее основание + X.