Помагите....урожай яблок в 16 тонн 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков.в мастеркой сделали ящики большего размера,и их потребовалось на 72 меньше.сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько в ...

Помагите....урожай яблок в 16 тонн 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков.в мастеркой сделали ящики большего размера,и их потребовалось на 72 меньше.сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько в большем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) 16128/576=28 кг-рассчитывали уложить весь урожай в ящики меньшего размера  2)576-72=504 шт - сделали ящиков большего размера  3)16128/504=32 кг- поместилось в ящик большего размера