Помаките решить задания 1 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) спать; дремать, низко опустив голову 2)Ничего не делать, бездельничать; 3)кланяться, нижайше просить 4)Запомнить крепко-накрепко, раз и навсегда 5)Обидевшись, делать недовольное лицо(обидеться) 6)Приходить в уныние, отчаяние, сильно расстраиваться, огорчаться еле-еле поняла, что там написано
Гость
Клевать носом - ничего не делать Бить баклуши - бездельничать Бить челом - низко кланяться Зарубить на носу - запомнить Надуть губы - обидеться Повесить голову - расстроиться