Помашите плиз 1. Органы выделения служат для удаления из организма: а) газообразных веществ, б) непереваренных остатков пищи, в) веществ, образовавшихся в результате жизнедеятельности. 2. Через поверхность тела удаляют проду...

Помашите плиз 1. Органы выделения служат для удаления из организма: а) газообразных веществ, б) непереваренных остатков пищи, в) веществ, образовавшихся в результате жизнедеятельности. 2. Через поверхность тела удаляют продукты обмена: а) простейшие и кольчатые черви, б) губки и кишечнополостные, в) кишечнополостные и моллюски. 3. Выделительная система впервые появилась у: а) плоских червей, б) кишечнополостных, в) иглокожих. 4. Специальные органы выделения – почки имеют: а)некоторые позвоночные, б)все позвоночные, в)позвоночные и беспозвоночные 5. Мочевой пузырь в выделительной системе не имеют: а) пресмыкающиеся, б) земноводные, в) птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б. 2) Б. 3) А. 4) В. 5) А