Помгите пожалуйста!!!Класс Земноводные или Амфибии. Назовите: Отделы скелета. Кости образующие скелет. Функции отделов. Прошуу помогите пожалуйста,очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отделы скелета: Осевой скелет туловища(позвоночник), скелет головы(черепа) и скелет парных конечностей. Кости образующие скелет: Череп, позвонки, кости поясов, кости конечностей Функции: позвоночник-опора, защита скелет головы-защита головного мозга скелет свободных  передних и задних конечностей-движение, опора