Помготите пж заполнить таблицу первый столибик признаки второй растение третьтей животные ,движение растение и животные, Питание растение и животные клеточное строение растение и животные Продолжительность роста растение и жив...

Помготите пж заполнить таблицу первый столибик признаки второй растение третьтей животные ,движение растение и животные, Питание растение и животные клеточное строение растение и животные Продолжительность роста растение и животные Способ добывания растение и животные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение: У растений, в отличие от животных, перемещается не весь организм, а только его отдельные органы или их части. Например, листовые пластинки растений медленно поворачиваются к свету. Цветки многих растений на ночь или перед дождем закрываются.  Известны у растений и достаточно быстрые движения. У тропических мимоз и кислицы при сотрясении — например, от ударов капель дождя — листочки, составляющие сложный лист этих растений, быстро сближаются, и весь лист поникает