Помидоры поливала 2 часа 15 мин,а огурцы в 3 раза дольше.Сколько времени я поливала огурцы и помидоры вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы должны найти, за сколько времени ты полила огурцы. Для этого нужно время, за которое ты полила помидоры, умножить на 3 (в столько раз больше). 1) 2ч 15мин * 3 = 6ч 45мин - столько времени ты поливала огурцы Теперь добавляем то время, за которое ты полила помидоры. 2) 6ч 45мин + 2ч 15мин = 9ч Итог : 9 часов