Помлгите подготовится к контрольным вопросам и заданиям:1) Дайте определение имени существительного.2)Что нового вы узнали осклонении и родесущ.?3)У каких сущ. и в каких падежах в ед. ч. пишутся в окончании буквы е и и?4)Как об...
Помлгите подготовится к контрольным вопросам и заданиям:
1) Дайте определение имени существительного.
2)Что нового вы узнали осклонении и родесущ.?
3)У каких сущ. и в каких падежах в ед. ч. пишутся в окончании буквы е и и?
4)Как образуются имена сущ.?
5)Как отличить сущ. с приставкой не от сущ. с отрицательной частицей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имя существительное отвечает на вопросы: кто? что? - обозначает предмет
2)О том, что есть существительные разносклоняемые, несклоняемые, общего рода и о склонении фамилий иноязычного происхождения
3)Е пишется в Д. п. 1скл, П. п. 1 и 2 скл. И пишется в Р. п. 1 скл, Д. п. 1, 3 скл, П. п. 1,2,3 скл 4)имена существительные могут быть образованы разными способами: суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный.
5)если слово без частицы "не" не существует, значит, это существительное с приставкой "не". Например, "неряха". Нельзя ведь сказать : "нет, он- ряха".