Помнишь о трех работах "Ь" На оставленных черточках поставь цифру 1,если ь обозначает мягкость согласного звука; цифру 2, если он предупреждает о звуке [й"]; цифру 3, если он указывает на форму слова. Рядом с цифрой 3 пиши тот ...

Помнишь о трех работах "Ь" На оставленных черточках поставь цифру 1,если ь обозначает мягкость согласного звука; цифру 2, если он предупреждает о звуке [й"]; цифру 3, если он указывает на форму слова. Рядом с цифрой 3 пиши тот признак, о котором "Ь" сообщает. Медвежата Медвежат я принесла. Посадила у стола, предложила угощенье ______ Мед на блюдце и варенье. _____ Мишки скучные сидят. И не пьют и не едят... ______ А медку они бы съели, _______ Если б рот открыть сумели. _______ Мягкий знак Он всем старается помочь. _____ Он в слове "Мама", _____ И в слове "дождь", ____ И в тихом лунном слове "ночь"....____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угощенье - 2,варенье - 2, пьют- 2, открыть - 3 (форма инфинитива), помочь - 3( форма инфинитива), дождь - 1, ночь - 3 ( на конце сущ.женского рода)