Помочите пожалуйста  Окислительно-восстановительные реакции   H(2)SO(4) + Cu --- больше CuSO(4) + SO(2) + H(2)O (То что в скобках цифры пишутся внизу)    Не надо просто ставить коэффициенты, сделать так, как делают в ОВР

Помочите пожалуйста  Окислительно-восстановительные реакции   H(2)SO(4) + Cu ---> CuSO(4) + SO(2) + H(2)O (То что в скобках цифры пишутся внизу)    Не надо просто ставить коэффициенты, сделать так, как делают в ОВР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu°+2H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻²=Cu⁺²S⁺⁶O₄⁻²+S⁺⁴O₂⁻²+2H₂⁺O⁻² Cu°-2e=Cu⁺²  1в-ль, ок-ние S⁺⁶ +2e=S⁺⁴  1ок-ль, вос-ние