Помогает ли общению людей знание этикета?Какие правила культурного поведения в обществе вы знаете? Какие из них вы соблюдаете в жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно помогает.  Этикет выражает собой уважительное отношение к окружающим людям. Каждый человек в обществе обязан соблюдать правила, например такие как: уступать места пожилым людям, не материться в общественных местах, не спорить со взрослыми и тд.