Помоги 1) определи тему текста закончи предложение . это текст о ... 2)придумай и запи

Помоги 1) определи тему текста закончи предложение . это текст о ... 2)придумай и запиши заголовок . . 3) восстанови перепутанный план текста пронумеровав его пункты : опыт планеты отражают свет почему светятся планеты 4) выпиши из текста синоним к слову камень ;.... понаблюдать за планетами можно заметить что они всегда светят ровным светом планеты кажутся яркими блуждающими огоньками на ночном небе но состоят из холодных камней песка и пыли но почему они тогда светятся попробуйте проделать опыт постелите на стол черную ткань положите на неё камень и плотно занавесьте окно оставьте лишь маленькую щёлочку чтобы солнечный луч через неё упал прямо на камень и тут-то случиться чудо обыкновенный серый булыжник за светится в темноте вот и от
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я же от куда знаю нужно думать самому а то тупым будешь