Помоги изменить текст Лексикой является наш словарный запас, который помогает нам формулировать мысли, и который мы должны постоянно пополнять.  В предложении номер двадцать шесть автор использует  метафору «страшный день». ...

Помоги изменить текст  Лексикой является наш словарный запас, который помогает нам формулировать мысли, и который мы должны постоянно пополнять.  В предложении номер двадцать шесть автор использует  метафору «страшный день». Она означает, что день  важным для куницы, в этот день один из ее малышей умер, а других ребята отнесли в лес и выкинули там. В предложении номер тридцать три используется сравнение «к тому дому, куда ее будто на поводе тянуло». Материнский инстинкт приводил куницу к этому дому каждый день, как будто она сидела на привези и ее постоянно влекло туда. Она хотела вернуть своих детенышей, всеми силами пыталась это сделать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексика - наш словарный запас, помогающий нам формулировать мысли и постоянно пополняемый нами. В предложении номер двадцать шесть присутствует метафора "Страшный день", часто используемая автором. Именно таким днем он стал для куницы, когда один из ее детенышей умер, а другие были вывезены и оставленные в лесу. В предложении "к тому дому, куда ее будто на поводе тянуло" использовано сравнение. Куница, повинуясь материнскому инстинкту, приходила каждый день к этому дому, будто удерживаемая здесь на привязи, ее словно влекло к этому месту. Она не оставляла попыток вернуть своих малышей и делала множество попыток для этого. Надеюсь, что помогла!