Помоги объяснить речевую ошибку "внимая красоту" кто из людей не испытывал наслаждения, ВНИМАЯ КРАСОТУ природы.
Ответ(ы) на вопрос:
Речевая ошибка в том что, внимать красоту природы невозможно, красоту природы можно узреть, насладиться ею, но внимать)) Глагол внимать означает- слушать, запоминать;)
Значение слова "внимая" - "слушая".Красоту природы обычно видят.