Помоги ответить на вопросы:1) Для чего служат сочинительные союзы;2) Для чего служат подчинительные союзы;3) Разряды сочинительных союзов;4) Как делятся по значению подчинительные союзы;5) Чем подчинительные союзы отличаются от...

Помоги ответить на вопросы: 1) Для чего служат сочинительные союзы; 2) Для чего служат подчинительные союзы; 3) Разряды сочинительных союзов; 4) Как делятся по значению подчинительные союзы; 5) Чем подчинительные союзы отличаются от союзных слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если вкратце, то сочинительные союзы разбивают сложное предложение так, что основы их не зависят друг от друга. Например: Я сижу в инете, и сайт "ответы" опять таки тупит. Видишь, как две грамматические основы совсем не зависят друг от друга. Я сижу себе и сужу, а сайт "ответы", гад такой, тупит себе и тупит. Вот это и есть сложносочинённое предложение с сочинительным союзом "и". А вот сложноподчинительные союзы разбивают предложение так, что основы их зависят друг от друга, и от одной основы можно задать вопрос к другой. Например: Я сижу на сайте "ответы", который всё время страшно тупит. Чуешь разницу? ! Как две грамматические основы зависят друг от друга? Вот в этом вся и фишка.