Скажите, чем вы любите заниматься по воскресеньям: Спросите ваших одноклассников. Используйте слова/выражения:
Скейт, играть в шахматы/в теннис/на пианино, рисовать картины. Лепить снеговика, смотреть ТВ/ играть в головоломки. Кататься на велосипеде/скутере, играть со своими игрушками, читать книги, писать письма, слушать музыку, кататься на роликах, фотографировать, запускать воздушного змея, устроить пикник, играть в прятки
Пример: Я люблю играть в компьютерные игры. А ты, Маша?
Можно написать, I like to... затем выбрать что-нибудь из английского списка (i like to read books) и затем задать вопрос кому-то из класса, используя вместо "Masha" имя того, кому задаешь вопрос.