Заведующая пришкольным участком сообщила, что на 3 сотки земли у нее уходит 12 кг удобрений. А огород 15 соток. Сколько мешков удобрений потребуется, если в каждом по 30 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 сотки----12кг 15 соток----х х=15×12/3=60кг понадобится 2 мешка удобрений
Гость
12 : 3 = 4 (кг) удобрений - расход на 1 сотку. 15 * 3 = 45 (кг) удобрений требуется на весь огород 45 : 30 = 1,5 (мешка) потребность. Если удобрение продается мешками, то требуется купить 2 мешка. Ответ: 2 мешка.