Помоги пожалуйста!! 1) назовите основные факторы, влияющие на размещение предприятий машиностроения. 2) в чем различие машиностроения европейской и азиаткой частей России?
Помоги пожалуйста!!
1) назовите основные факторы, влияющие на размещение предприятий машиностроения.
2) в чем различие машиностроения европейской и азиаткой частей России?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).1. Трудовой фактор (наличие квалифицированной рабочей силы необходимого уровня и количества); 2. Потребительский (ориентация на рынки); 3. Научно-технологический (ориентация на научно-исследовательские организации) 4. Сырьевой. 5 Энергетический. 2). Машиностроение в Европейской России является более диверсифицированным (разнообразным) комплексом ввиду лучшего обеспечения факторами, указанными выше.